Convocação Estadual Sub 15 – 05/09/2016

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 15 – 05/09/2016!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Bernardo Simon Hartz

Augusto Hack Da Silva Koch

Augusto De Matos Batillana Matias

Mathias Renard Krebs

Filippo Konzen Felipetto

Obs.: Saída da guarita principal as 14 hrs e retorno previsto para 18 hrs

Todos os atletas deverão estar com a sua CARTEIRA DE IDENTIDADE e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 14, 15 e 17 – 02/09/16

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 14 – 02/09/2016!

Davi Pedroso Hennemann

Igor Ienczak Martins

Mathias Renard Krebs

Filippo Konzen Felipetto

Bruno Richwicki

Iago Alves

Arthur Alves

Sarel Picoli

Bernardo Fischer Rodrigues

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 15 – 02/09/2016!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Bernardo Simon Hartz

Augusto Hack Da Silva Koch

Augusto De Matos Batillana Matias

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 17 – 02/09/2016!

Marco Antônio Renard Krebs

Renan Rodrigues dos Santos

Taynã De Castro Diaz

Lucca Miorelli

Pedro Griebeler de Oliveira

Obs.: Saída da guarita principal as 13:30h e retorno previsto para 23:30h.

Todos os atletas deverão estar com a sua CARTEIRA DE IDENTIDADE e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 14 – 29/08/16

Convocação Campeonato Estadual Sub 14 – 29/08/2016

Matheus Muck Faria

Igor Ienczak Martins

Mathias Renard Krebs

Eduardo Lorscheitter Szobot

Filippo Konzen Felipetto

Bruno Richwicki

Iago Alves

Arthur Alves

Sarel Picoli

Bernardo Fischer Rodrigues

Davi Pedroso Hennemann

Gustavo Oliveira

Obs.: Estar no ginásio principal as 14:30 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 15 – 29/08/16

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 15 – 29/08/2016!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Augusto Hack Da Silva Koch

Filippo Konzen Felipetto

Mathias Renard Krebs

Augusto de Mattos

Obs.: Estar no ginásio principal as 13:30 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 15 – 23/08/16

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 15 – 23/08/2016!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Augusto Hack Da Silva Koch

Filippo Konzen Felipetto

Mathias Renard Krebs

Augusto de Mattos

Obs.: Estar no ginásio principal as 19 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 14 – 23/08/16

Convocação Campeonato Estadual Sub 14 – 23/08/2016

Matheus Muck Faria

Igor Ienczak Martins

Mathias Renard Krebs

Eduardo Lorscheitter Szobot

Filippo Konzen Felipetto

Bruno Richwicki

Iago Alves

Arthur Alves

Sarel Picoli

Bernardo Fischer Rodrigues

Davi Pedroso Hennemann

Gustavo Oliveira

Obs.: Estar no ginásio principal as 18 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Estadual Sub 15 – 20/08/16

CONVOCAÇÃO CAMPEONATO ESTADUAL SUB 15 – 20/08/2016!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Bernardo Simon Hartz

Augusto Hack Da Silva Koch

Filippo Konzen Felipetto

Mathias Renard Krebs

Obs.: Estar no ginásio principal as 09:45 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Estadual Sub 14 – 20/08/16

Convocação Campeonato Estadual Sub 14 – 20/08/2016

Matheus Muck Faria

Igor Ienczak Martins

Mathias Renard Krebs

Eduardo Lorscheitter Szobot

Filippo Konzen Felipetto

Bruno Richwicki

Iago Alves

Arthur Alves

Sarel Picoli

Bernardo Fischer Rodrigues

Davi Pedroso Hennemann

Obs.: Estar no ginásio principal as 08:15 h.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Copa Farroupilha Infantil -18/08/16

CONVOCAÇÃO!

Bernardo Simon Hartz

Filippo Konzen Felipetto

Gustavo Carvalho Albé

Mathias Renard Krebs

Nataniel Davila de Andrade

Tiago Mariani Benincá

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Augusto De Matos

Obs.: Saída às 17 horas da guarita do Colégio Sinodal e retorno previsto para às 22 horas.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Copa Farroupilha Infantil – 16/08

CONVOCAÇÃO!

Bernardo Simon Hartz

Bruno Henrique Borges

Caetano Steinner Estivalet

Filippo Konzen Felipetto

Gustavo Carvalho Albé

Mathias Renard Krebs

Nataniel Davila de Andrade

Tiago Mariani Benincá

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Augusto De Matos

Obs.: Saída às 17 horas da guarita do Colégio Sinodal e retorno previsto para às 22 horas.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.



Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub 14 – 12/08/16

Convocação Campeonato Estadual Sub 14 – 12/08/2016

Matheus Muck Faria

Igor Ienczak Martins

Mathias Renard Krebs

Eduardo Lorscheitter Szobot

Filippo Konzen Felipetto

Bruno Richwicki

Iago Alves

Arthur Alves

Germano Bet

Gustavo de Oliveira

Sarel Picoli

Bernardo Fischer Rodrigues

Obs.: Saída às 13:30 horas da guarita do Colégio Sinodal e retorno previsto para às 18 horas.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Copa Farroupilha Infantil e Juvenil dia 09/08/2016

CONVOCAÇÃO!

Bernardo Simon Hartz

Bruno Henrique Borges

Caetano Steinner Estivalet

Filippo Konzen Felipetto

Gustavo Carvalho Albé

Mathias Renard Krebs

Nataniel Davila de Andrade

Tiago Mariani Benincá

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Pedro Griebeler de Oliveira

Renan Rodrigues dos Santos

Marco Antônio Renard Krebs

Augusto De Matos

Obs.: Saída às 17 horas da guarita do Colégio Sinodal e retorno previsto para às 22:15 horas.

Todos os atletas deverão estar com a sua carteira de identidade e devidamente uniformizados.


Postado em * Convocações | Leave a comment

CONVOCAÇÃO 20° SULAMERICANO

CONVOCAÇÃO!

Vinicius Alberto Gehlen Zandoná

Tiago Mariani Benincá

Nataniel Davila de Andrade

Gustavo Carvalho Albé

Caetano Steinner Estivalet

Bruno Henrique Borges

Bruno Dos Santos Rezer

Bernardo Simon Hartz

Augusto Hack Da Silva Koch

Filippo Konzen Felipetto

Mathias Renard Krebs

Obs.: Abertura ocorrerá no dia 24/07 (domingo) às 19 horas. Saída do Colégio Sinodal será às 17 horas e retorno previsto para 21 horas.

Todos os atletas deverão estar vestindo o abrigo do Basquete Sinodal.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Copa Farroupilha Infantil Masculina.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Alteração no horários de saída de domingo.

Atenção meninos do Basquete Sinodal categorias, sub-14 e sub-17, o horário de saída para POA no GNU,  deste domingo 10/07, será às 7h30min.

SUB-14: Toni Santini Igor Ienczak Mathias Renard Dudu Szobot Filippo K Felipetto Bruno Richwicki Pedro Klering Davi Hennemann Germano Vera Lucia Becker Bet Carina Gustavo Camila Paulo de Oliveira Sarel Picoli Bernardo Fischer Rodrigues.
SUB-17: Airan Pellegrin Bruno Borges Nataniel Andrade Augusto Koch Vinicius Zandona Marco Krebs Pedro Oliveira Rodrigo Bürgel Renan Rodrigues Bruno Rezer Taynã Castro.



Postado em * Avisos, * Convocações | Leave a comment

Convocação Copa RS Masculina sub-17.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Estadual Sub-13 Feminino.


Postado em * Convocações | Leave a comment

Convocação Copa RS Sub-14 dia 10/07.


Postado em * Convocações | Leave a comment

CERGS 14 Anos Masculino em Santa Cruz.

ENDEREÇO DO COLÉGIO MARISTA SÃO LUIS EM SANTA CRUZ – MARISTA SÃO LUIS:  R. Mal. Floriano, 719 – Centro, Santa Cruz do Sul – RS.



Postado em * Convocações | Leave a comment

COPA RS Sub-15 Masculina no GNU.


Postado em * Convocações | Leave a comment